fevereiro 13, 2019

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO DAS ELEIÇÕES DA APUR – EDITAL 01/2018

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO DAS ELEIÇÕES DA APUR – EDITAL 01/2018

A Comissão Eleitoral, no uso de suas atribuições legais e após apuração dos votos da comunidade docente da UFRB, resolve tornar pública a homologação do resultado das eleições da APUR, Edital 01/2018, registrando-se os resultados apresentados nas tabelas abaixo:

Tabela 1 – Diretoria executiva da APUR

VOTOS \ CENTRO CAHL CETENS CCAAB CCS CETEC CECULT CFP TOTAL
Chapa 1 32 07 15 26 08 05 35 128
Brancos 00 00 00 00 00 00 00 00
Nulos 01 01 00 00 00 00 00 02

Tabela 2 – Representantes sindicais nos Centros

VOTOS \ CENTRO CAHL CETENS CCAAB CCS CETEC CECULT CFP
Chapa 1 * 08 12 26 * * 35
Brancos * 00 03 00 * * 00
Nulos * 00 00 00 * * 00
TOTAL * 08 15 26 * * 35

(*) Não houve inscritos.

Tabela 3 – Representantes docentes no Conselho Universitário (CONSUNI)

VOTOS \ CENTRO CAHL CETENS CCAAB CCS CETEC CECULT CFP TOTAL
Aroldo / Rosana 39 25 05 15 04 00 29 117
Augusto / David 22 20 19 25 09 08 41 144
Brancos 02 01 04 02 00 00 00 09
Nulos 00 00 00 02 01 00 00 03

Sendo assim, proclamam-se eleitos/as, para o biênio 2019-2020, os/as docentes a saber:

DIRETORIA EXECUTIVA DA APUR

Presidente: DAVID ROMÃO TEIXEIRA

Vice-presidente: ORAHCIO FELÍCIO DE SOUSA

Secretaria: JULIANO PEREIRA CAMPOS

Suplente da Secretaria: RENATA CORREIA LIMA FERREIRA GOMES

Tesouraria: JOSÉ DA CONCEIÇÃO SANTANA

Suplente da Tesouraria: NILTON CARDOSO DA SILVA

Diretoria Executiva: DJENANE BRASIL DA CONCEIÇÃO

Suplente da Diretoria Executiva: ANTONIO EDUARDO ALVES DE OLIVEIRA


REPRESENTANTES SINDICAIS NOS CENTROS

CETENS

Titular: AROLDO FÉLIX DE AZEVEDO JÚNIOR

Suplente: ÉRICO GONÇALVES DE FIGUEIREDO

CCAAB

Titular: LEOPOLDO MELO BARRETO

Suplente: LEILA DE LOURDES LONGO

CCS

Titular: GIVANILDO BEZERRA DE OLIVEIRA

Suplente: FABIANA LOPES DE PAULA

CFP

Titular: JOSÉ ARLEN BELTRÃO DE MATOS

Suplente: MAICELMA MAIA DE SOUZA

REPRESENTANTES DOCENTES NO CONSUNI DA UFRB

Titular: AROLDO FÉLIX DE AZEVEDO JÚNIOR

Suplente: ROSANA SOARES

Titular: AUGUSTO SÁ OLIVEIRA

Suplente: DAVID ROMÃO TEIXEIRA

Cruz das Almas – Bahia, 13 de fevereiro de 2019.

Comissão Eleitoral

TITULARES: Ana Cristina Nascimento Givigi, Gabriel da Costa Ávila e Fátima Aparecida Silva.

SUPLENTES: Cristina Souza Paraíso, Maurício Ferreira da Silva, Sérgio Armando Diniz Guerra Filho.

Eleições 2018 – homologação dos resultados